Места приёма

Процедура переработки металла от «А» до «Я»

производство переработка металла использование вторичное

В настоящее время спрос на металлические изделия постоянно растет, но, говоря о поставках, мы можем заметить их сокращение. В связи с этим, очень важно использовать их вторично, но для этого их необходимо перерабатывать.

Стоит отметить, что в отличии от переработки бумаги и стекла, металл поддаётся переработке неограниченное количество раз, так как не теряет свои свойства. Поэтому вторичное использование металлических изделий очень важно и ценно.

Так как же происходит поэтапная переработка? Давайте разберемся в этом вопросе!

Первый этап - сбор металлических отходов. На данном этапе, как малые, так и крупные пункты приема осуществляют покупку металлолома у людей и организаций, которые хотят от него избавиться и сортируют его по типам. Сортировку можно считать следующим этапом. После неё отсортированный металлолом упаковывают и отправляют в специализированный центр, занимающийся утилизацией металлолома - третий этап.В данном центре специалисты еще раз убеждаются в том, что метал отсортирован и промаркирован верно, а после сверки отправляют принятый металл на переплавку.

Предпоследний (четвертый) этап - плавление. Процесс плавки происходит при помощи специализированных плавильных печей, которые установлены на заводах. Подобные печи приспособлены для расплавки, как малых, так и крупных металлических изделий. Кстати, стоит отметить, что на каждом заводе работают со своими видами металлов в соответствии с техническими возможностями данного предприятия.

После того, как металл теряют свою форму из-за нагрева, его охлаждают, погружая в специальные бары, где, остывая, он принимает необходимую форму. После того, как новое изделие полностью остыло - оно пригодно к вторичному использованию.

Таким образом, скупка металлического лома и его переработка - весьма трудоемкий, но полезный процесс.

ДомСтрой

Комплексные услуги по работе с металлоломом и металлопрокатом от демонтажа до вывоза по выгодным ценам в Москве и МО

Мы в соцсетях

Cвязь онлайн