Места приёма

Как производится металлопрокат?

На сегодняшний день, металлопрокат насчитывает десятки разновидностей. Зайдя в строительный магазин, покупатель сможет выбрать необходимый товар любой формы, вида и качества. Производители выпускают продукцию, которая предназначена для разнообразных целей и имеет свои особые характеристики.

Понятно, что производить металлопрокат – это очень ответственный, трудоемкий и весьма специфичный процесс. Он требует применения специализированного оборудования и, конечно, квалифицированных опытных сотрудников. Способы производства металлического проката различают в зависимости от его классификации и свойств.

Прокат металла можно условно поделить на следующие группы: листовой, фасонный, трубный, сортовой, который, в свою очередь, может быть изготовлен из цветного и черного металла.

Надо понимать, что в производстве задействовано большое количество оборудования. Из них можно выделить главные: электрические и индукционные печи, шлицефрезерные, резьбофрезерные, токарно-револьверные станки, а также станки глубокого сверления, профилегибочное оборудование и т.д.

Свои положительные и отрицательные стороны имеют все виды металлического проката, которые, бесспорно, имеют отношение к процессу его производства. Например, рассматривая холоднокатаный металлопрокат, можно выделить следующие преимущества: наличие небольшой толщины и высокой точности. Также к его положительной стороне относится прекрасное качество поверхности. Однако холоднокатаный металлопрокат имеет и недостатки. Пожалуй, самым существенным является огромное усилие при растяжке.

Горячий металлопрокат используют для прокатки стали. Стоит отметить, что в основном вся продукция, которая производится по данной технологии, имеет толстые листы. Но это не проблема для современного оборудования.

На данный момент, производители, благодаря множеству способов и технологий, могут полноценно обеспечить потребности рынка высококачественными металлическими изделиями.

ДомСтрой

Комплексные услуги по работе с металлоломом и металлопрокатом от демонтажа до вывоза по выгодным ценам в Москве и МО

Мы в соцсетях

Cвязь онлайн