Места приёма

Заказ манипулятора: преимущество услуги

При погрузочно-разгрузочных работах используется такая техника, как краны-манипуляторы. Покупка данной техники обойдется в весьма солидную сумму. Но заказ манипулятора (то есть, по сути, его аренда) позволяет решить эту проблему. При этом кран-манипулятор является универсальной техникой, которая может использоваться и в строительстве, и в промышленности. Частные манипуляторы, взятые в аренду, дают возможность пользоваться такой техникой без лишних затрат. Однако перед тем, как выбрать ту или иную модель, нужно разобраться в теории вопроса.

Кран-манипулятор – это устройство, которое можно считать гибридом автокрана и грузового автомобиля. То есть он не просто поднимает грузы, но и перевозит их. Такая техника оснащена грузовой платформой, на которой спереди монтируется крано-манипуляторная установка. А вот платформы могут быть разной конструкции. Есть частные краны с платформами самосвального типа, есть и модели традиционной конструкции – с откидными бортами. При этом грузоподъемность как самой платформы, так и манипуляторной установки в разных моделях может существенно различаться.

Заказ манипулятора: кому необходимы подобные услуги?

Такая техника предназначена для погрузки, разгрузки и перевозки самых разных материалов, в том числе и строительных, включая габаритные бетонные блоки и связки арматуры. Используется она и для перевозки техники на строительную площадку. Краны-манипуляторы могут заменить обычные краны при возведении малоэтажных домов.

Заказ нужно производить с учетом конкретной ситуации. Во-первых, нужно знать, какая грузоподъемность машины необходима. Брать с запасом не стоит, поскольку чем выше грузоподъемность, тем дороже стоит заказ такого крана. Есть и другие критерии выбора. Во-первых, это высота подъема (она также выбирается исходя из конкретной ситуации). Во-вторых, это такие показатели, как вылет стрелы и максимальная нагрузка при этом.

Учитывайте размеры и вес груза, с которым нужно будет работать машине, а также расстояние, на которое будет перевозиться груз. Важным фактором является тип дорожного покрытия, по которому будет ехать такая техника.

От чего зависит стоимость аренды манипулятора?

От производителя техники, от колесной системы модели (аренда вездехода обойдется дороже, но зачастую оправдывает себя), а также от ряда других показателей.

ДомСтрой

Комплексные услуги по работе с металлоломом и металлопрокатом от демонтажа до вывоза по выгодным ценам в Москве и МО

Мы в соцсетях

Cвязь онлайн