Места приёма

  • Главная
  • Блог
  • Металлоконструкции: область применения и особенности

Металлоконструкции: область применения и особенности

Конструкции из металла применяются в строительстве в качестве каркасов для будущих зданий. Одной из самой большой и красивой конструкцией является Эйфелева башня. В 1851 году она была первой постройкой, которая состояла только из металла. Все металлоконструкции можно классифицировать по трем типам: габариты, изготовление, назначению. Все конструкции отличаются по способам изготовления. Сварные, болтовые, кованные, литые, клепаные и другие.

При их производстве используются разные сплавы металла. Все это сделано потому, что они имеют разные конфигурации и используются для разных целей. Сейчас рынок перенасыщен ассортиментом, и это намного упрощает проекты и ускоряет их возведение. Зачастую все конструкции, исполняемые из металла, монтируются в течение нескольких недель. На данный момент магазины, промышленные цеха и прочие здания, изготавливают именно из них.

Происходит это потому, что в металлоконструкциях мало сварных элементов. Благодаря этому, демонтаж происходит, без лишней грязи и пыли, в короткие сроки. Также, такие здания легко модифицировать, делать пристройки, сносить и переделывать стены. Металлоконструкции это высокотехнологичный процесс. Но не обошлось без подводных камней и здесь. Так как в возведение зданий используется металл, а главной его болезнью является коррозия. Но специалисты сообщают о том, что проблема уже решена. После подготовки конструкции к выпуску ее обрабатывают антикоррозийным средством, грунтуют, а после красят в цвет, нужный заказчику.

Плюсом к этому жилые и коммерческие здания обшиваются сайдингом и прочими средствами. Но главное — это преимущество! Малый вес, пожалуй, главное, что стоит учитывать при их покупке. Почти все изделия имеют серийный выпуск. И, конечно же, коммуникабельность всего изделия. При первой необходимости вся конструкция разбирается и транспортируется в любое выбранное вами место. Применяются металлоконструкции почти везде. Начиная от маленьких лестниц и заканчивая высотными зданиями.

Владельцы частных домов давно оценили их свойства. Делают пристройки к домам в виде козырьков. Навесы, для укрытия любимого автомобиля от непогоды. Беседки, для дружного семейного отдыха. Заборы, калитки, ворота, палисадники, теплицы и многое другое.

ДомСтрой

Комплексные услуги по работе с металлоломом и металлопрокатом от демонтажа до вывоза по выгодным ценам в Москве и МО

Мы в соцсетях

Cвязь онлайн