Титановый лом

В Мире практически нет крупных титановых месторождений, да и вообще, его содержание в природе ограничено. При этом он активно применяется человечеством в самых разных отраслях, и часто является незаменимым.

Потребление его всё время растёт. И в связи с этим, особую актуальность приобретает вопрос сбора титанового лома для повторной переработки. Для выплавки титана из руды затрачиваются большие ресурсы, и наносится существенный вред окружающей среде. При вторичной переработке затрат и рисков меньше.

Но с титановым ломом следует быть очень осторожным. Титановая стружка, например, весьма взрывоопасна и легко воспламеняема. При контакте с ней необходима спецодежда.

Титановый лом отлично перерабатывается, полностью сохраняя при этом все свои характеристики, после чего, его повторное использование не составляет проблем. Различные титановые части трубопроводов, автомобилей, велосипедов и других сооружений и механизмов, отслуживших своё, успешно идут в переплавку.

На выходе вновь получается качественный металл, который можно использовать в самолётостроении и в других отраслях, абсолютно наравне с металлом, полученным из руды. Титан обладает замечательными характеристиками, делающими его незаменимым во множестве случаев. Прежде всего, он знаменит уникальным сочетанием лёгкости и прочности, и антикоррозионными свойствами.

Использование лома титана существенно удешевляет и упрощает производство титановых сплавов. Это также позволяет сократить его добычу и сохранить оставшиеся запасы в земной коре.

ДомСтрой

Комплексные услуги по работе с металлоломом и металлопрокатом от демонтажа до вывоза по выгодным ценам в Москве и МО

Мы в соцсетях

Cвязь онлайн